В Приморье намерены открыть больше дежурных групп в детсадах
⠀
В настоящее время наблюдается нехватка мест в дошкольных учреждениях Владивостока, в результате чего родители вынуждены оставлять малышей в детсадах, которые зачастую находятся далеко от дома или работы.
⠀
Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская отметила, что нет никаких ограничений для открытия новых дежурных групп в детских садах. При этом информация о них должна быть своевременно подана в Роспотребнадзор для осуществления контроля за ситуацией.
⠀
Олег Кожемяко подчеркнул, что такую работу необходимо провести в ближайшее время и поручил написать рекомендации, которые сделают процесс посещения детских садов максимально удобным и безопасным.
⠀
В числе важных моментов было отмечено продление графика приезда родителей, обеспечение возможности проведения термометрии персоналом и недопуск сотрудников, родителей и детей с признаками ОРВИ.

Добавить комментарий