Top.Mail.Ru

Россиян ждут изменения в тарифах ЖКХ с 1 июля

Эксперты рассказали, почему в некоторых регионах отказываются от повышения тарифов на коммунальные услуги.

В нескольких российских регионах решили отложить запланированное на июль изменение тарифов на коммунальные услуги или же будут повышать их незначительно. Об этом сообщает НП «ЖКХ Контроль».

Эксперты опросили представителей 65 регионов. Выяснилось, что во многих областях решили не менять стоимость услуг с июля. В частности, в Волгоградской, Калужской, Ярославской областях не изменится стоимость вывоза мусора, а в Московской области останутся на прежнем уровне тарифы на газоснабжение, в Нижегородской области – на отопление. В Иркутской области решили удержать тарифы на холодную, горячую воду, капремонт и вывоз мусора, а в Рязанской области – на вывоз мусора, плату за капремонт и газоснабжение.

При это повышение тарифов ожидает Алтайский, Камчатский край, Астраханскую, Курскую, Магаданскую, Мурманскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Тульскую, Ульяновску области и Кабардино-Балкарскую Республику. Но и здесь повышение тарифов будет небольшим.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева пояснила, что сдерживание тарифов используется, как социальная поддержка граждан, у которых из-за пандемии упали доходы, пишет «Российская газета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика