Top.Mail.Ru

На выборы губернатора Камчатки Владимир Солодов решил идти самовыдвиженцем

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов заявил в четверг, что намерен участвовать в губернаторских выборах в качестве самовыдвиженца. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Поскольку я не был и не являюсь членом партии, было бы странно от одной из партий мне выдвигаться. Поэтому в данный момент принято решение мною о том, что я буду выдвигаться в порядке самовыдвижения», — сказал Солодов эфире телекомпании ГТРК «Камчатка».

Вместе с тем врио губернатора отметил, что ему близки программы целого ряда партий, не уточнив, каких именно.

«Программы целого ряда партий мне близки. Я, безусловно, буду на них ориентироваться при разработке программы развития Камчатского края и опираться», — сказал Солодов.

Он призвал жителей Камчатки объединиться ради развития региона.

«Я считаю, что сейчас для Камчатки очень важна консолидация всех сил, направленных на конструктивное развитие. (…) Призываю тех, кто настроен на конструктивное развитие Камчатского края (безотносительно идеологических или политических окрасок и движений) вложить свои идеи в развитие и объединиться для того, чтобы наш край стал лучше. Нам очень много предстоит сделать впереди. Работы — непочатый край», — сказал Солодов.

Как сообщалось, в апреле этого года депутаты Законодательного Собрания Камчатки приняли закон, расширяющий возможности участия граждан в выборах губернатора региона. В частности, согласно этому закону, гражданам дается право самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру на должность главы Камчатского края. Ранее своих кандидатов на этот пост могли выдвигать только политические партии.

3 апреля президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Тем же указом президент принял отставку прежнего губернатора региона Владимира Илюхина по его собственному желанию.

Выборы губернатора Камчатского края назначены на единый день голосования, который в этом году запланирован на 13 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика