Top.Mail.Ru

Чему научили IT-инженеры и разработчики ДВФУ машины?

Читать эмоции людей, просчитывать рентабельность проектов и создавать реалистичные изображения. Инженеры и разработчики объединились, чтобы поделиться своими IT-проектами и рассказать, чему они научили машины, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Неформальный кейс-MeetUp в онлайн-формате провела первая в России Школа цифровой экономики Дальневосточного федерального университета. Напомним, её презентация состоялась на IV Восточном экономическом форуме при участии президента, председателя правления ПАО Сбербанк Германа Грефа в 2018 году.
Один из своих проектов инженеры Школы испытывают именно в банке. Искусственный интеллект анализирует поведение сотрудников,разработка в направлении «Компьютерной лингвистики» позволяет не только распознавать речь, но и «читает» эмоции людей и «выхватывает» сленг. Так IT-технологии помогают повышать качество обслуживания клиентов.
«Уже никто не сомневается, что профессия IT-специалиста – это профессия будущего. Среди совместных исследовательских проектов Сбербанка и ДВФУ – проекты «синтетической личности»-консультанта Сберты, «Распознавание языка жестов для глухонемых», игрового обучения противодействию мошенническим действиям для подростков, разработка интерфейса для азиатских туристов для покупки валюты и получения банковских карт. Уверен, что впереди у нас ещё много полезных и важных IT-идей», — отметил управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин.
Студент 2 курса магистратуры Данил Глущенко презентовал на MeetUp своё решение по построению теней, отсутствие именно этой детали делает изображения в компьютерных играх, приложениях и программах не реалистичными.
«Сейчас искусственный интеллект всё больше используют и в экономике: для расчётов рисков, рентабельности. Торговые площадки, финансовые организации многие процессы по безопасности, фин. решениям «возложили на плечи» машин. Школа цифровой экономики является центром компетенций IT-технологий, и нам есть чем поделиться с сообществом. Неформальный кейс-MeetUp объединил как студентов, так и экспертов. А онлайн-формат нам близок и отлично заменил очное общение», — рассказал директор ШЦЭ ДВФУ Илья Мирин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика