Top.Mail.Ru

На базе детского технопарка «Кванториум» во Владивостоке заработал онлайн-лагерь

Летний онлайн-лагерь в понедельник начал работу на базе детского технопарка «Кванториум» во Владивостоке, занятия рассчитаны на две недели, сообщила руководитель технопарка Ксения Харлан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«За сегодняшний день охватили около 300 детей. Количество участников ежедневно может варьироваться, дети сами решают, когда им удобно присоединиться к занятиям, разнообразить досуг. Поучаствовать в мастер-классах могут ребята в возрасте от 10 до 18 лет, они должны уметь пользоваться онлайн-платформами без помощи родителей, выполнять простейшие задания наставников. Могут присоединиться и родители», — сказала собеседница агентства.

Заниматься могут не только дети из «Кванториума», но и ребята из районов края.

В течение двух недель дети познакомятся с онлайн-программой 3D-моделирования, улучшат знания английского языка, научатся мастерить сувениры, узнают о работе организма человека, также в программе уроки финансовой грамотности.

«Программа формировалась с учетом того, что занятия будут проходить дистанционно, с использованием подручных материалов, которые есть у ребенка дома. Это, например, крахмал, йод, продукты, бумага, ножницы. Онлайн-смена нацелена на первое знакомство детей с нашей образовательной средой, наставниками. Надеемся, что после снятия ограничений они придут к нам реализовывать свои идеи, учиться новому», — добавила Харлан.

Как сообщалось, в рамках инициированного президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекта «Образование» во Владивостоке в конце 2019 года открылся детский технопарк «Кванториум», он стал первым в Приморье.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом РФ в 2019 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта — 784,5 млрд рублей.

Проект создания сети детских технопарков по всей стране был разработан «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Фондом новых форм развития образования». Он получил поддержку правительства РФ и лично президента Владимира Путина.

В Приморье в ближайшие три года в рамках нацпроекта «Образование» детские технопарки появятся также в Арсеньеве, Уссурийске и Артеме. К 2024 году в крае будут работать шесть подобных учреждений, заниматься в них смогут более 8 тыс. ребят. На базе «Кванториумов» можно получить знания в таких сферах как робототехника, биоинженерия, IT-технологии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика