Top.Mail.Ru

Бухту Нагаева в Магадане загрязнили нефтепродуктами

Минприроды Магаданской области и Росприроднадзор ищут причину загрязнения нефтепродуктами бухты Нагаева в Магадане. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Министерству природных ресурсов и экологии совместно с Росприроднадзором выявить источник загрязнения в бухте Нагаева и разобраться в причинах случившегося», — сообщил в своем инстаграме губернатор Магаданской области Сергей Носов.

По его словам, предварительно рассматриваются две версии: выброс топлива из затонувших или проходящих кораблей.

«Пограничное управление проведет проверку выходов в море судов в этом районе», — отметил губернатор.

Как сообщили агентству в пресс-службе правительства Магаданской области, площадь загрязнения пока не установлена.

Ранее видео с загрязнением акватории появилось в социальных сетях. На кадрах, снятых с лодки видно, что вода затянута радужной пленкой.

Проблемой также занялась прокуратура. «Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно Росприроднадзором проведен осмотр акватории бухты Нагаева, обследована прибрежная полоса, в результате разливов нефтепродуктов не выявлено, угрозы чрезвычайной ситуации не установлено», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ведомством запланирован еще один выход в акваторию «для установления обстоятельств образования нефтяного пятна и возможных негативных последствий разлива нефти в Охотском море», говорится в сообщении.

В бухте Нагаева в Магадане затоплено 12 судов, большинство из них не имеют собственника или он неизвестен. Транспортная прокуратура смогла определить собственников лишь двух судов.

Ранее власти отмечали, что обследование бухты для разработки проекта по подъему и ликвидации судов проведут в 2020 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика