Владивосток 19-20 сентября примет 2-й тур чемпионата России по регби-7
Подготовку к своему первому сезону клуб начал в условиях самоизоляции. Состав сформирован из спортсменов Красноярска, Перми, Москвы и Владивостока. Главным тренером команды является уроженец Красноярска Алексей КОРОБЕЙНИКОВ, после завершения карьеры спортсмена ставший тренером по функциональной подготовке в регбийном клубе «Енисей».
Президентом региональной общественной организации «Федерация регби Приморского края» является гендиректор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Заирбек ЮСУПОВ.
Регби-7 является разновидностью классического регби. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по 7 игроков (3 нападающих и 4 защитника, плюс 3 запасных). В классическом регби команда состоит из 15 игроков. Игра проходит в 2 тайма по 7 минут с минутным перерывом между ними.
Юрий РОГОВ

Добавить комментарий