Top.Mail.Ru

Площадки для игр детей и занятий спортом появятся на Озерном бульваре в Находке


Вопрос только, в каком году – в 2020 или 2021. План благоустройства популярной пешеходной зоны стал призером рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», его реализация намечена на 2021 год. Но в этом году в Приморье начала действовать еще одна программа – «Народного бюджета», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Сделать свой выбор находкинцы смогут 1 июля в день голосования по поправкам в Конституцию России, а также досрочно, с 25 по 30 июня. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, преобразится уже в этом году – до 31 октября 2020 года. Участникам будет предложено четыре объекта. Один из них – реконструкция Озерного бульвара.

Архитекторы предлагают привести в порядок зелёные насаждения, заменить покрытие аллеи и насытить ее современными элементами городского комфорта. Функционально пространство разделят на четыре зоны – для созерцательного отдыха, для общения молодежи, занятий спортом и активного досуга детей. У жителей микрорайона будет книжный шкаф для обмена литературой, аллея находкинских звезд спорта, которые послужат примером посетителям тренажёрного зала под открытым небом, современные скамейки с Wi-Fi роутерами и USB-зарядными устройствами, фотозоны.

Масштабные работы на этом или любом другом из четырех объектов будут выполнены в рамках проекта «Народный бюджет». В качестве «пилотных» территорий Правительством Приморья определены четыре крупных города: Владивосток, Находка, Артем и Уссурийск. Между ними распределили 300 млн рублей из краевого бюджета в зависимости от численности населения. Соответствующие изменения внесены в региональный бюджет на заседании Законодательного Собрания.

В ближайшее время разработки архитекторов будут представлены на сайте администрации Находки, в средствах массовой информации и в социальных сетях, чтобы все желающие могли заранее ознакомиться с ними и составить свое мнение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика