Top.Mail.Ru

Российские РЛС отследили полет бомбардировщиков ВВС США B-52 над Тихим океаном


Российские радиолокационные станции (РЛС) проследили за полетом американских бомбардировщиков В-52Н над северо-восточной частью Тихого океана. Об этом сообщили в среду журналистам в Минобороны России.

«17 июня 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства была обнаружена и взята на сопровождение пара стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США», — отметили в военном ведомстве, пояснив, что полет выполнялся в воздушном пространстве над нейтральными водами северо-восточной части Тихого океана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как пояснили в Минобороны, бомбардировщики не приближались к границам РФ. «Полет выполнялся на расстоянии более 300 км от границы Российской Федерации».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что четыре стратегических бомбардировщика Ту-95МС ВКС России выполнили в среду плановый полет над нейтральными водами Чукотского, Берингова, Охотского морей и северной части Тихого океана продолжительностью около 11 часов. На отдельных участках маршрута их сопровождали истребители пятого поколения F-22 ВВС США.

При этом в военном ведомстве подчеркнули, что все полеты самолетов ВКС России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

Эсминец Porter в Черном море

Средства Южного военного округа взяли на слежение зашедший в Черное море эсминец класса Arleigh Burke Porter ВМС США. Об этом сообщили в среду журналистам в Национальном центре управления обороной (входит в Минобороны России).

Как уточнили в военном ведомстве, эсминец вошел в Черное море 17 июня. «В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Черного моря силами и средствами Южного военного округа выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями корабля», — отметили в Национальном центре управления обороной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика