Top.Mail.Ru

Парад Победы на Камчатке пройдёт 24 июня, но доступ зрителей ограичат

Парад Победы в Петропавловске-Камчатском пройдет 24 июня, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«24 июня у нас состоится празднование 75-летия Победы. Я долго сомневался, консультировался, обсуждали этот вопрос с коллегами в Минобороны РФ, и с ветеранами нашими, и с общественниками. И решили, что неправильно будет, если на Камчатке с её славной воинской историей, когда вся страна празднует 75-летие Победы, когда объявлен выходной день президентом РФ, мы останемся в стороне», — сказал он в прямом эфире в инстаграме в четверг.

«Поэтому праздник будет. Но он будет с серьёзными особенностями», — добавил врио губернатора.

По его словам, прохождение военнослужащих по главной площади краевого центра «будет меньшим по масштабам, чем в предыдущие годы». Доступ зрителей на парад ограничат, но организуют «максимально зрелищную телевизионную трансляцию».

Врио отметил, что военнослужащие, которые примут участие в торжественном прохождении, сейчас находятся на карантине. «Все они уже прошли тесты. Ни одной репетиции в центре города не будет. Всё будет сделано для того, чтобы здоровье граждан было гарантировано и ни малейшего риска не возникло», — добавил Солодов.

Как сообщалось, в начале июня Солодов предложил командующему Восточным военным округом перенести парад на 26 июля — День ВМФ, или 3 сентября — День окончания Второй мировой войны из-за сложной обстановки в регионе по коронавирусу.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, на 18 июня в регионе зарегистрировано 1 тыс. 617 случаев коронавируса, 38 пациентов скончались, 549 человек выздоровели и выписаны из больниц, остальные — находятся на лечении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика