Top.Mail.Ru

Медиков, волонтёров и сотрудников Роспотребнадзора пригласили на Парад Победы в Улан-Удэ

Медиков, волонтеров и сотрудников управления Роспотребнадзора по Бурятии пригласят на парад Победы в Улан-Удэ, который пройдет 24 июня. Об этом написал на своей странице в Instagram глава Бурятии Алексей Цыденов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Конечно, из-за ситуации с коронавирусом приняты повышенные меры безопасности, и формат немного меняется. Число зрителей будет ограничено. Приглашение на парад получат в первую очередь герои нашего времени — медицинские работники, работники Роспотребнадзора, волонтеры», — написал Цыденов.

Он отметил, что ветераны не смогут из-за пандемии коронавируса присутствовать на параде на площади Советов. «Но прямую трансляцию они, как и все жители республики, смогут увидеть на наших телеканалах», — отметил глава региона.

24 июня в параде на главной площади Улан-Удэ примут участие более 1 тыс. военнослужащих, около 50 единиц вооружения и техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Торнадо», «Ураган», бронетранспортеры БТР-80, а также пусковые установки ОТРК «Искандер-М». Возглавит механизированную колонну военной техники легендарный танк Т-34, ранее восстановленный специалистами ремонтного подразделения округа.

Первая репетиция военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на площади Советов в Улан-Удэ состоялась 15 июня. Генеральная репетиция запланирована на 20 июня.

26 мая президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. Выбор даты неслучаен — именно в этот день в 1945 году состоялся первый парад Победы на Красной площади.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика