Top.Mail.Ru

В субботу, 20 июня, во Владивостоке стартует голосование по скверам

Жителям Владивостока предлагают выбрать территории, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2021 году. Голосование стартует уже завтра, 20 июня.
Проголосовать можно как в сети Интернет, так и на территориальных счетных участках. Интернет-голосование продлится с 20 по 27 июня, открытое голосование на участках состоится 20 и 21 июня, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление архитектуры и строительства.

Проголосовать нужно будет по двум спискам. В первом списке — 13 общественных территорий общегородского значения, во втором — по две территории в каждом из пяти районов города. На всех объектах предусмотрены такие работы, как устройство пешеходных дорожек, высадка деревьев, устройство газонов и цветников, установка малых архитектурных форм и другие.
В перечень общегородских территорий входят следующие территории:
1. Сквер Комсомольцев (ул. Пушкинская, 63)
2. Аллея в районе ул. Адмирала Горшкова, д. 38
3. Сквер в районе ул. Ильичева, 3
4. Аллея в районе жилых домов по ул. Сахалинская, 15-39
5. Общественная территория в районе ул. Экипажной, 50 (о. Русский, п. Экипажный)
6. Набережная «Моргородок» в районе ул. Овчинникова, 6
7. Набережная в районе ул. Татарской, д. 38
8. Пешеходная тропа «Берег здоровья» (ул. Мыс Кунгасный, пляж на мысе Кузнецова – Вторая Речка (ул. Татарская))
9. Пешеходная набережная в бухте Аякс (береговая линия, земельные участки с кадастровыми номерами 25:28:060105:14, 25:28:060105:279)
10. Сквер Энергетиков (ул. Верхнепортовая, 9, 9а)
11. Аллея в районе ул. Окатовой, 1 (между жилыми домами ул. Окатовая, 1 и ул. Окатовая, 1а)
12. Видовая площадка в районе мыса Назимова (в районе ул. Бархатной, около Береговой артиллерийской батареи «Назимовская» № 315)
13. Набережная «Поспелова» (о. Русский, п. Поспелово, 4)
Победителем голосования признается общественная территория, набравшая максимальное количество голосов участников.
В перечень для голосования по районам входят следующие территории:
Первореченский район:
1. Сквер в районе пр. 100-летия Владивостока, 60
2. Общественная территория в районе ул. Ульяновской, 8
Советский район:
1. Сквер «Магнитогорский» (ул. Магнитогорская, 1)
2. Сквер в п. Трудовое, в районе ул. Лермонтова, 81
Первомайский район:
1. Сквер у памятника «Минерам» (ул. Коммунаров, 21 — 23)
2. Видовая площадка на ул. Сахалинской
Ленинский район:
1. Сквер в районе пр. Красного Знамени, 90
2. Общественная территория – детская площадка «Сказки Пушкина» (ул. Пушкинская, 68)
Фрунзенский район:
1. Сквер (ул. Бестужева, 36/38)
2. Сквер Юнг Российского флота (на пересечении ул. Бестужева и Посьетской)
Победителями голосования признаются общественные территории, набравшие максимальное количество голосов в каждом районе города – таким образом, победителей здесь будет пять.
Также уже с завтрашнего дня можно принять участие в интернет-голосовании. Оно пройдет с 20 по 27 июня с 9 до 20 часов на портале официального сайта администрации города Владивостока http://golos25.vlc.ru, а также на портале «Сделай Приморье лучше» https://25prim.ru. Для регистрации (идентификации) необходимо ввести персональные данные, а также быть зарегистрированным на сайте госуслуг.
Для открытого голосования по выбору территорий, а также для интернет-голосования 20 и 21 июня с 9:30 до 17:00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) будут открыты специально оборудованные места во всех районах города по следующим адресам: ул. Посьетская, 24, ул. Батарейная, 6, поселок Канал, школа № 5 (остров Русский), ул. Махалина, 9, ул. Адмирала Кузнецова, 40а, ул. Фонтанная, 36, ул. Калинина, 116, ул. Сахалинская, 23а, ул. Вязовая, 1, пр. 100-летия Владивостока, 94, ул. Енисейская, 7а, пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 36, ул. Ильичева, 15, пр. 100-летия Владивостока, 29а, ул. Адмирала Горшкова, 26.
Напомним, работы по благоустройству общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» ведутся во Владивостоке уже в течение нескольких последних лет. В этом году ремонт начался уже в пяти скверах: в Игнатьевском, Надибаидзе, Жариковском, на ул. Светланской, 147 и в пос. Трудовое на ул. Лермонтова, 91.
В 2019 году благоустроены Детский парк на ул. Черемуховой, 3, сквер Невельского и территория на ул. Енисейской, 23. В 2018 году преобразился сквер Пушкина, а ранее – создан сквер Ощепкова на Корабельной Набережной, 21.
Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика