Top.Mail.Ru

Арестованный герой шуточного видео про полицейских в Приморье не будет обжаловать решение суда

Арестованный в приморском Уссурийске на пять суток актер постановочного видеоролика, в котором фигурирует якобы подполковник полиции, дом которого набит ящиками с деньгами, не планируется обжаловать решение суда об аресте, сообщил автор проекта Андрей Клочков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Смысла обжаловать (арест — ИФ) нет, наша задача была привлечь внимание к этому инциденту, чтобы не допустить возможность попытки со стороны внутренних органов по новому кругу запустить, когда человек отбыл наказание, выходит, а его сотрудники встречают», — сказал Клочков в пятницу агентству «Интерфакс — Дальний Восток».

Он добавил, что отбывающий арест актер чувствует себя нормально.

«Он чувствует себя нормально, знает, что за ним большая поддержка среди народа», — добавил он.

По его словам, вызвавший резонанс видеоролик направлен на борьбу с коррупционерами.

«Неприязни к сотрудникам правоохранительных органов нет, (ролик — ИФ) нацелен на взяточников, коррупционеров. Это не с пустого места взято, постоянно репортажи по телевидению об этом, громкие дела, Захарченко и другие», — добавил он.

В УМВД Приморья на данный момент не комментируют итоги проверки видеоролика полицией.

Как сообщалось, Уссурийский районный суд 16 июня по административной статье «мелкое хулиганство» назначил пять суток ареста за нецензурную брань актеру, игравшему в видеоролике Виталия Наливкина (вымышленный персонаж, «депутат», борец с коррупцией — ИФ), актеру, игравшему псевдоподполковника полиции, назначен штраф в 1 тыс. рублей за незаконное ношение формы.

Ранее сообщалось, что полицейские в Уссурийске устанавливают авторов и героев видеоролика с участием вымышленного персонажа Наливкина и псевдо-подполковника полиции, хранившего ящики с деньгами в своем доме.

В сообщении УМВД Приморья отмечалось, что, распространив информацию, режиссер видеоролика выразил явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел.

Несмотря на то, что паблик позиционирует себя как канал шуточных новостей, транслирующих истории вымышленных персонажей, герой постановочного ролика носит форму сотрудника органов внутренних дел, что является административным правонарушением, отмечалось в сообщении.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за распространение информации, выражающей в неприличной форме неуважение органам, осуществляющим государственную власть в РФ, наказывается штрафом в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

На видео, размещенном в соцсетях, якобы запечатлены кадры обыска в доме подполковника полиции, в ходе которого обнаружены, по словам автора ролика, «сотни килограммов денег», подвал, набитый ящиками с крупными купюрами. В подписи к видео авторы сообщают, что «все события и персонажи вымышлены».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика