Top.Mail.Ru

Оператор нефтеналивного причала в Магадане сбрасывал неочищенные сточные воды в морскую бухту — прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при ведении хозяйственной деятельности в морском порту Магадан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Установлено, что ООО «Магаданнефто» для перевалки нефтепродуктов из морских судов в береговые резервуары использует часть причала порта, находящегося в границах водоохранной зоны.

При этом в нарушение требований Водного кодекса Российской Федерации данное гидротехническое сооружение не оборудовано очистными сооружениями для сбора и приема производственно-дождевых вод, а также специальным устройством для отвода нефтесодержащих стоков. В результате происходит сброс неочищенных сточных вод с производственной площадки в бухту Нагаева Охотского моря.

В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении ООО «Магаданнефто» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод).

По результатам рассмотрения постановления Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора оператор нефтеналивного причала оштрафован на 500 тыс. рублей. Магаданский городской суд данное постановление оставил без изменения.

Также суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора о возложении на организацию обязанности оборудовать причал сооружениями, препятствующими загрязнению, засорению, заилению водного объекта.

Решение суда вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле в Магаданской транспортной прокуратуре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика