Top.Mail.Ru

Изъятые медицинские маски передали минсоцзащиты Забайкалья

Маски

Средства индивидуальной защиты для сотрудников подведомственных учреждений передала министерству труда и социальной защиты населения региона Читинская таможня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Сегодня мы передали 3,5 тысячи одноразовых масок, изъятых на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск» у гражданина Китая. Он пытался вывезти крупную партию средств индивидуальной защиты в КНР в феврале этого года. По решению суда маски передали в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом», — рассказал начальник отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Читинской таможни Павел Кондрин.

Партию масок распределят среди социальных учреждений. Сегодня в системе социальной защиты 21 учреждение закрыто на режим самоизоляции, остальные находятся на карантине. Также в каждом районе края есть отделы соцзащиты и занятости населения, которые трудятся в усиленном режиме.

«В Забайкалье более 1200 социальных работников и участковых специалистов, они обслуживают на дому 8 093 пожилых людей и инвалидов. Наши сотрудники работают, соблюдая все меры предосторожности, используя средства индивидуальной защиты. И такая помощь очень своевременна и необходима нам», — сказал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика