Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: «Внесены изменения в закон о противодействии терроризму»

Федеральным законом от 18.03.2020 № 54-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона «О противодействии терроризму».
Напомним, что Федеральным законом предусмотрено право лица, принимавшего участие в мероприятиях по борьбе с терроризмом, на получение единовременных пособий в возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу, передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру.

Внесенные изменения приняты, с учетом позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении от 29.03.2019 № 16-П по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина и скорректировано положение, согласно которому ранее при одновременном возникновении нескольких оснований выплата осуществлялась по одному основанию по выбору получателя.
Нововведениями установлена возможность производить выплаты лицам, принимавшим участие в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом, а также членам семей лиц, погибших при осуществлении таких мероприятий, и лицам, находившимся на их иждивении, единовременных пособий, предусмотренных Федеральным законом, вне зависимости от предоставления им иных единовременных.

Федеральный закон вступил в силу 18.03.2020.

Прокуратура г. Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика