Top.Mail.Ru

В Забайкалье краевой онкодиспансер возобновил оказание хирургической помощи

Забайкальский краевой онкологический диспансер, где была зарегистрирована вспышка COVID-19, возобновил оказание хирургической помощи пациентам. Ранее после введенного Роспотребнадзором карантина в медорганизации возобновлена химиотерапия и лучевая терапия в режиме дневного стационара. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу минздрава Забайкальского края.

Сегодня задействованы все четыре корпуса, в том числе поликлиническое подразделение для консультативного приема пациентов. В среднем порядка 120 человек из Читы и районов края получают консультацию онкологов. Кроме того, сняты ограничения для проведения диагностических исследований. В пятницу госпитализированы первые пациенты на хирургическое лечение, операции будут проведены уже сегодня. То есть можно говорить о том, что медицинская организация возвращается к штатному режиму работы», — рассказал главный врач диспансера Михаил Пимкин.

Пациенты, которые требуют круглосуточного лечения, сначала госпитализируются в обсерватор на 15 коек, который развернут на базе корпуса краевого наркологического диспансера по ул. Бабушкина, 30а. У них забираются мазки на новую коронавирусную инфекцию, затем в случае отрицательного результата пациенты санитарным транспортом переводятся в профильный стационар. Еще один обсерватор, который работает на отделение хирургии, задействован на территории онкологического диспансера. Здесь развернуты 22 койки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика