Top.Mail.Ru

Около 100 больных коронавирусом на Сахалине идут на поправку


65 из них островные медики планируют выписать в ближайшие дни. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания в областном правительстве, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Важно, что 198 случаев заражения, зафиксированных на островах, являются бессимптомными. Теперь люди, жизням которых ничего не угрожает, смогут проходить лечение на дому. Конечно, с полным соблюдением условий изоляции, – отметил глава региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Особое внимание в островном регионе уделяется содержанию больных COVID-19. Для этого в Сахалинской области развернуто 657 больничных коек. Их разместили в Долинской ЦРБ, горбольнице Южно-Сахалинска имени Ф.С.Анкудинова, железнодорожной больнице, областном кожно-венерологическом диспансере, Корсаковской ЦРБ, областной клинической больнице и Северо-Курильской ЦРБ.

Чтобы выявлять больных коронавирусной инфекцией на ранних стадиях, в области развернуто беспрецедентное по охвату тестирование на COVID-19. Сейчас это более 3 тысяч обследований ежесуточно, а к июлю показатель достигнет 5 тысяч. Кроме того, для профилактики распространения возбудителя болезни, в регионе массово проводят компьютерную томографию легких.

– С начала пандемии мы провели 30 тысяч КТ-исследований. И, что самое главное, помимо COVID-19, выявляем другие патологии органов дыхания. С начала пандемии зафиксировано более 100 подозрений на рак и 120 случаев туберкулеза, – подчеркнул глава областного минздрава Владимир Ющук.

Отметим, чтобы обезопасить себя и своих близких, сахалинцам и курильчанам не рекомендуется покидать пределы островного региона в период пандемии. Это снизит риск заражения и скорость распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика