Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

В Приморье подвели итоги первого дня Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Явка избирателей составила почти 9%. Процедура плебисцита проходила на суше и в море. Всего в крае работают на данный момент 1299 стационарных и 46 временных избирательных участков. Еще 205 мест для голосования развернуто на военных, промышленных и рыбацких судах, приписанных к портам Владивостока и Находки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

*****

С 24 июня в Приморском крае возобновилась работа гостиниц, прошедших классификацию и подтвердивших свое соответствие ранее опубликованным требованиям к объектам коллективного размещения в условиях ограничений, вызванных эпидемией COVID-19. Как уточнил заместитель председателя краевого Правительства Константин Шестаков, возобновляют работу гостиницы, включенные в реестр отелей, прошедших обязательную классификацию и выполнившие санитарные требования.

*****

Находкинцы выберут территорию для благоустройства в 2020 году. Сделать свой выбор горожане могут до 1 июля включительно. На избирательных участках каждому предложат два бюллетеня по «Народному бюджету». Один – для определения общественной территории, которая преобразится уже до 31 октября 2020 года, второй – чтобы решить судьбу бывшего спортивного комплекса «Гидрострой». Масштабные работы по благоустройству скверов будут выполнены в рамках проекта «Народный бюджет». В Находке на строительство современного пространства направят 40 млн. рублей.

*****

Муниципальные и государственные услуги в электронном виде стали доступны жителям всех уголков Приморья. В крае завершены мероприятия по подключению территорий к Региональному порталу государственных и муниципальных услуг. Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в настоящее время на портале доступно 20 услуг. «Например, популярна комплексная электронная услуга по выдаче разрешений на строительство, а также государственная услуга по выдаче лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров», – уточнили в ведомстве.

*****

КГУП «Приморский экологический оператор» на своем сайте дал разъяснения по наиболее актуальным темам: как быстро выполняют перерасчёт, где заключить договор, где оплатить квитанцию, с какой периодичностью вывозят мусор и что такое ТКО. В будние дни с 8.00 до 20.00 информацию по вопросам мусорной реформы можно задать по телефонам: 8 800 200 53 66, 8 800 250 43 43, звонки бесплатные. В Находке «горячая линия» организована по номеру: 8 (42366) 112 60.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика