«Ростов» основным составом обыграл «Арсенал» в матче чемпионата России

«Ростов» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1 в матче 24-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена».

У «Ростова» мячи забили Павел Мамаев (1-я минута) и Алексей Ионов (17), в составе «Арсенала» отличился Евгений Луценко (58). Лучшим игроком встречи признан полузащитник «Арсенала» Даниил Лесовой. В добавленное ко второму тайму время за вторую желтую карточку был удален форвард «Ростова» Данила Прошляков, появившийся на поле на 52-й минуте встречи. Луценко установил рекорд по числу голов головой в одном сезоне, в матче против «Ростова» Луценко забил восьмой мяч, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На 67-й минуте на замену вышел игрок «Ростова» Хорен Байрамян, ранее в субботу пресс-служба РПЛ сообщила, что игрок прошел карантин после положительного результата теста на коронавирус, сданного 12 июня. В составе «Арсенала» первый матч провел бывший голкипер петербургского «Зенита» Юрий Лодыгин.

В матче против «Арсенала» «Ростов» сыграл основным составом. В прошлом туре «Ростов», основная и молодежная команды которого ушли на карантин в связи со случаями заражения коронавирусом, не смог договориться с «Сочи» о переносе игры и был вынужден выставить команду, составленную из игроков академии. Встреча завершилась поражением со счетом 1:10.

«Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 41 очко. «Арсенал» потерпел четвертое поражение в лиге кряду, клуб располагается на девятой строчке, имея в активе 28 очков. В следующем туре «Ростов» 1 июля примет «Краснодар», тульская команда в этот же день дома сыграет с грозненским «Ахматом».

Сезон-2019/20 РПЛ был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Матчи чемпионата России проходят со зрителями, заполняемость стадиона не должна превышать 10% от общей вместимости, рассадка зрителей производится с учетом социальной дистанции. Все встречи проходят с соблюдением необходимых мер безопасности. Команды имеют право на пять замен.