Top.Mail.Ru

Более 3 млн раз рассчитались жители Владивостока за проезд в транспорте картами «Мир» с марта по июнь

Сегодня, 30 июня, на общественном транспорте Владивостока завершается акция платежной системы «Мир». С помощью бесконтактных банковских карт этой платёжной системы пассажиры автобусов, трамваев, троллейбусов и фуникулера могли заплатить за проезд на 5 рублей меньше.

Как сообщили в МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» («АДЦ»), акция стартовала 1 марта и продлилась четыре месяца, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Пассажиры сразу оценили преимущества расчета за проезд картами «Мир», – рассказала директор «АДЦ» Татьяна Бердникова. – Это подтверждают цифры марта: если в феврале за проезд ими рассчитались 355 тысяч раз, то в первый месяц весны – почти в три раза больше».

Коррективы в статистику внесла пандемия коронавируса и последовавший за этим спад пассажиропотока.

«В апреле цифры резко упали, но в мае и июне вновь выросли, – пояснила Татьяна Бердникова. – В целом имеем следующий результат: в феврале картами «Мир» в общественном транспорте рассчитались 355 тысяч раз, в марте – 962 тысячи, в апреле – 560 тысяч, в мае – 684 тысячи, в июне – 872 тысячи раз. Это говорит о том, что пассажиры всё активнее расплачиваются за проезд безналичным способом и приветствуют новшества, которые позволяют сэкономить».

Продление акции не планируется. Однако сегодня на шести внутригородских автобусных маршрутах Владивостока — № 15, 29К, 44Д, 95, 98Ц и 98Д — пассажиры могут воспользоваться так называемым пересадочным тарифом. Он дает возможность заплатить за две поездки при пересадке с одного автобуса в другой в течение 90 минут не 56 рублей, а 42. Чтобы воспользоваться услугой, требуется приобрести Единую транспортную карту. Сегодня она есть в наличии в более чем 200 точках продажи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика