Top.Mail.Ru

В Находке в ДЮСШ «Приморец» вручены дипломы выпускникам-2020

Документы об окончании учёбы получили выпускники отделений «Плавание», «Лёгкая атлетика» и «Киокусинкай-каратэ». В условиях ограничительного режима традиционное торжественное мероприятие прошло не так празднично, как обычно, но всё же стало значимым событием в жизни юных находкинских спортсменов. Термометрия на входе, социальная дистанция, средства дезинфекции и бактерицидная лампа в холле обеспечили необходимую защиту от инфекции участникам торжества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Большинство выпускников на протяжении десяти лет совершенствовали свои спортивные достижения под руководством наших тренеров, — отметила директор Детско-юношеской спортивный школы (ДЮСШ) «Приморец» Оксана Володина. – Здесь они учились не только развитию силы, ловкости и выносливости, но и дисциплине, ответственности, целеустремлённости, общению в коллективе, взаимной поддержке и помощи.

В спортивной школе существует три стадии подготовки — начальная, учебно-тренировочная и спортивное совершенствование. Как правило, ребята, начинающие заниматься с семи лет, не останавливаются на полпути, а проходят все эти спортивные этапы за десять лет. Кроме того, здесь развито спортивно-оздоровительное направление с детьми и молодёжью от 5 до 18 лет.

Благодарности за педагогическое мастерство были вручены тренерам пловцов, легкоатлетов и единоборцев Олегу Аметову, Евгению Грибакину, Антону Панову, Елене Мутагаровой, Рафаилу Мутагарову. Педагоги в свою очередь пожелали подопечным дальнейшего совершенствования на спортивном поприще, успехов на выбранном профессиональном пути.

В минувшем учебном году около 150 обучающихся на трёх отделениях школы получили спортивные разряды от юношеских до первых спортивных. Восемь ребят достигли уровня кандидатов в мастера спорта. Как рассказала Оксана Володина, с нового сезона в ДЮСШ «Приморец» возобновится набор детей на отделение синхронного плавания, работавшее здесь с 2012 года. Планируется также открыть группы по хореографии и танцам для детей от четырёх до девяти лет. Больше предложений для занятий физической культурой, плаванием получит старшее поколение находкинцев. В бассейне и спортивных залах учреждения есть возможность для индивидуальных тренировок и занятий в группах всем желающим.

В планах руководства скорректировать график работы муниципального учреждения, сделать бассейн и спортивные залы доступными для посещения все семь дней в неделю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика