Top.Mail.Ru

ПФР назвал обязательное условие получения пенсии и социальных выплат с 1 октября

С 1 октября 2020 года завершится переход на обязательное использование карт российской платежной системы «Мир» для перечисления пенсий, пособий на детей и других соцвыплат. Обязательное условие получения пенсий и социальных выплат со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР) назвали СМИ.

Перечисление соцвыплат на карты Visa и MasterCard должны были запретить к 1 июля, но срок перехода на российскую платежную систему продлили до 1 октября из-за распространения коронавируса.

«Тем пенсионерам, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени перейти на карту «Мир». Это требование касается только людей, получающих пенсии и прочие социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Оно не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 октября ничего не изменится», — приводит сообщение Пенсионного фонда Life.

Замруководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова напомнила, что «Мир» имеет принципиальное преимущество. В отличие от держателей банковских зарубежных платежных систем, держателям карт «Мир» не угрожают санкции иностранных государств. Поэтому с платежами внутри страны никаких проблем возникнуть не может, отмечает эксперт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика