Top.Mail.Ru

Вынесен приговор жителю Уссурийска, похитившему деньги из кассы магазина

Уссурийским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже.

В октябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление продавца продуктового магазина, расположенного по улице Нахимова. Женщина сообщила, что злоумышленник, применив насилие, потребовал передать ему денежные средства из кассы. Испугавшись, заявительница отдала грабителю всю дневную выручку. Завладев деньгами, злоумышленник скрылся, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Уссурийска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и задержали ранее судимого местного жителя. Потерпевшая опознала нападавшего. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Похищенным подозреваемый успел распорядится по своему усмотрению.

Следователями ОМВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). На период расследования фигурант находился под стражей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика