Top.Mail.Ru

Хабаровские предприниматели получат муниципальные субсидии

С порядком предоставления финансовой помощи участников совместного заседания ситуационного центра и городского совета по предпринимательству познакомила консультант городского управления экономического развития Анастасия Тарасова.

— Уже сегодня поддержку из бюджета Хабаровска предприниматели могут получить по четырем направлениям, — уточнила она. — Первое — «Открытие своего дела», заявки можно подавать до 5 ноября. Второе — «Возмещение затрат по основные фонды», прием заявок стартует 6 июля и завершится 21 июля. Третье — «Возмещение затрат по электроэнергии», заявки принимаются с 30 июня по 5 ноября. Четвертое — «участие в выставках и ярмарках», прием заявок завершится 5 ноября. Постановление, утверждающее порядок получения еще двух новых субсидий, проходит согласование. И в июле мы начнем прием заявок на получение субсидий для поддержки бизнеса в условиях ухудшения экономической ситуации и на ремонт автотранспортных средств по перевозке пассажиров.
Три из озвученных субсидий носят заявительный характер, а по трем (основные фонды и две новые) предусмотрен конкурсный отбор претендентов. Такое решение власти города приняли по предложению бизнес-сообщества.
— Также по инициативе предпринимателей мы расширили перечень тех, кто может претендовать на возмещение затрат по электроэнергии, — добавила Анастасия Тарасова. — Если ранее на такой вид помощи могли заявляться только занятые в производстве товаров, то теперь и те субъекты малого и среднего предпринимательства, которые занимаются оказанием бытовых услуг.
Нина Жигунова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика