Top.Mail.Ru

Пришкольные и загородные лагеря Владивостока намерены запустить с 15 июля

Шесть пригородных оздоровительных лагерей для детей планируют работать летом во Владивостоке. Также с 15 июля в городе откроются пришкольные лагеря, они будут работать на базе школ, в которых не проводится ЕГЭ, передает ДВ — РОСС.

Такие данные были озвучены сегодня, 7 июля, на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время. Провела совещание Ольга Козерацкая, первый заместитель главы администрации Владивостока, председатель комиссии.
Участниками встречи стали представители различных профильных управлений мэрии, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, управления МЧС, руководители пригородных детских лагерей, другие специалисты.
Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю Марина Полякова в ходе встречи рассказала о дополнительных мерах защиты, которые необходимо обеспечить загородным лагерям. Так, отдыхать в местных лагерях смогут только дети из Приморья. При этом загруженность лагеря должна быть не более 50 % проектной вместимости. Запрещены палаточные лагеря. Родители не смогут навещать детей, вещи можно будет передавать бесконтактным способом. Этот момент лагерям еще предстоит проработать.
Также загородным лагерям рекомендовано воздержаться от массовых мероприятий, в которых участвовали бы все отдыхающие сразу. На сегодняшний день уже обследованы два загородных лагеря из шести заявленных — «Юнга» и «Ритм». В остальных экспертизы только проходят.
15 июля во Владивостоке планируют начать свою работу и пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Находиться там ребенок сможет с 8:30 до 14:30. Здесь он завтракает, обедает и принимает участие в спортивных соревнованиях на открытом воздухе, испытывает свои силы в различных видах творчества.
«Ситуация с коронавирусом внесла серьезные коррективы в наши планы по оздоровлению детей, но работу эту по-прежнему нужно вести. Меры предосторожности должны быть еще более серьезными. Ничего важнее детей и их здоровья быть не может», — подвела итог совещания Ольга Козерацкая.
Инесса Кныш

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика