Top.Mail.Ru

Частично отремонтировали трассу Владивосток — Находка — рапортуют власти

В Приморье продолжается ремонт трассы от Владивостока до Находки. Наиболее проблемные участки уже отремонтировали, хотя в районе Шкотово, Душкино и Фокино ремонт ещё продолжается, передает ДВ — РОСС.

По-прежнему пробки собираются между Штыково и Шкотово – здесь одновременно ремонтируют дорогу и строят мост взамен треснувшего аварийного. Поэтому пробка в обе стороны. Как говорят очевидцы, стоять приходится долго – на участке, где делают дорогу, организуют реверсивное движение, причём закрывают возможность проезда для одного из направлений надолго. Можно простоять минут двадцать без движения.
Продолжается ремонт дороги в Душкино. Здесь тоже перекрывают одну полосу. Частично дорога уже сделана, но наполовину: с одной стороны уже уложен завершающий слой асфальта, а с другой – пока только нижний. В самом посёлке тоже дорогу сделали. А между Душкино и Фокино в принципе местами нет асфальта, только «дорожная подушка» из грунта и щебёнки. Но зато рабочие есть. Между Душкино и Волчанцом тоже ещё не закончен ремонт.
Никаких рабочих и работ не увидел корреспондент VL.ru на мосту в Фокино, который обвалился несколько месяцев назад. Объездную дорогу построили, но рядом никого нет. Зато сделали подъезды к Фокино с двух сторон, даже дорогу между ЗАТО и Большим Камнем.
Полностью завершили ремонт в посёлке Волчанец, там уже даже нет рабочих. Здесь отсыпали обочины и уложили новый асфальт. Перепад между ними получился довольно большой, да и разметки нет.
Отремонтирован подъезд к новому мосту в Смоляниново. Здесь установили автобусную остановку с выделенным карманом, отсыпали грунт, значительно расширив обочину. Нарисовали пешеходный переход и установили специальный светофор.
Напомним, что 11 км дороги до Находки ремонтируют в этом году по национальному проекту БКАД. Ещё около 70 км ремонтируют в рамках двух контрактов почти на миллиард рублей. Часть работ была выполнена в прошлом году, часть сделают в этом. Капитальный ремонт 70 км трассы проводится в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста Приморского края на средства федеральной «Единой субсидии».
VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика