Top.Mail.Ru

Ожидаемая история: политолог о задержании Фургала

Политолог Даниил Ермилов прокомментировал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
«Долгое время обсуждались вопросы — что, где и как — по Сергею Ивановичу. В Хабаровском крае об этом знали, это обсуждалось. Доказательной базы никакой не было. Но сейчас мы видим целую череду ярких и резких действий после [голосования по] Конституции.

И это не только в Хабаровском крае, это по всей стране. Собственно, Сергея Ивановича это тоже коснулось. Ожидаемая вполне история, скажем так. Она показывает, что никто безнаказанным в стране не останется. И надо сказать, что немножко неожиданно. Ждали раньше, многие товарищи уже разуверились, но государственная власть везде государственная власть и наказание виновных происходит в любом случае, вне зависимости от рейтингов и каких-то других событий», — сказал политолог.
Ранее стало известно о задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
СК возбудил в отношении Фургала уголовное дело.
По данным СК, Фургал задержан по подозрению в покушении на убийство. Предполагается, что он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.
В ближайшее время Сергею Фургалу предъявят обвинения. Следствие намерено просить для губернатора Хабаровского края меру пресечения в виде содержания под стражей.
Сергей Фургал баллотировался на пост губернатора Хабаровского края дважды: в 2013 и 2018 годах. Все время нахождения на этом посту его преследовали скандалы. Один из них был связан с тем, что ключевые должности вокруг губернатора заняли люди, которые не раз оказывались одной ногой за решеткой. Нашлось место в команде Фургала и для людей из команды его скандального предшественника — Виктора Ишаева.
Широко обсуждался и популизм Фургала, обещавшего рассчитаться с жителями края по «зарплатным» долгам. Однако этого так и не было сделано.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика