Top.Mail.Ru

На реконструкцию аэродрома Петропавловск-Камчатский направили почти три миллиарда рублей

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (ФГУП «АГА(а)», подведомственно Росавиации) объявило конкурс на реконструкцию аэродрома Петропавловск-Камчатский (Елизово), следует из материалов сайта госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Начальная (максимальная) стоимость контракта по выполнению работ составляет 2,901 млрд рублей с учетом НДС 20%.

Заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием принимаются до 31 июля текущего года, итоги планируется подвести 7 августа.

Работы необходимо выполнить по 30 декабря 2022 года.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит выполнить работы по модернизации и строительству объектов аэродромной инфраструктуры, в том числе очистных сооружений, водосточно-дренажной сети, перрона, площадок для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.

Реконструкция аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский (Елизово) реализуется в рамках государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственный заказчик проекта — Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», — говорится на сайте Росавиации.

Ранее сообщалось, что Минтранс России одобрил инвестиционный проект по строительству нового терминала и сопутствующей инфраструктуры в аэропорту «Елизово» с объемом инвестиций 12,6 млрд рублей с НДС. Ввод в эксплуатацию нового терминала запланирован на 2022 год.

Пассажиропоток аэропорта в 2024 году оценивается в объеме не менее 899 тыс. пассажиров (в 2019 году 759 тыс. пассажиров, рост на 8,8%) «Елизово» обслуживает международные, межрегиональные и местные рейсы. Является единственным аэропортом в Камчатском крае, способным принимать крупные самолеты.

АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» (входит в холдинг «Аэропорты регионов») на 50% принадлежит ПАО «Аэропорт «Кольцово» (которым, в свою очередь, на 88,03% владеет АО «Аэропорты регионов»), еще 50% владеет Камчатский край напрямую и через «Корпорацию развития Камчатского края».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика