Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Темп прироста заболевших коронавирусной инфекцией в Приморском крае продолжает снижаться уже на протяжении 2,5 недель. С начала эпидемии победили COVID-19 уже 3 135 жителей края. Продолжают проходить лечение более 1,5 тысячи человек. Такие данные озвучены на заседании регионального оперативного штаба под председательством Губернатора Олега Кожемяко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

В Приморье подготовлен проект отчета об итогах кадастровой оценки земельных участков, в том числе в составе садоводческих, огороднических и дачных объединений края. Документ размещен на официальном сайте краевого государственного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки Приморского края». Как пояснили в министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, в 2020 году на территории региона проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, в том числе участков в составе садоводческих, огороднических и дачных объединений. Оценке подлежат более 740 тысяч земельных участков. Новая кадастровая стоимость земельных участков указанных категорий будет применяться с 1 января 2021 года. Заинтересованные лица вправе подать замечания к промежуточным отчетным документам до 14 августа включительно.

***

Активность пользователей портала «Сделай Приморье лучше» продолжает расти. Ежедневно неравнодушные к состоянию общественных территорий жители Приморья оставляют по несколько десятков сообщений о накопившихся проблемах. Число зарегистрированных пользователей и обращений от них приближается к 4 тысячам. При этом на протяжении нескольких месяцев показатель реагирования профильных ведомств Приморья остается на уровне 90%. По словам представителей министерства цифрового развития и связи региона, обращения на портале оставляют пользователи со всех уголков Приморья.

***

В Находке предприятия организуют рабочие места для тех, кто заинтересован во временном заработке. Средства на эти цели дополнительно предусмотрены в краевом бюджете в рамках программы «Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы». Финансовая помощь позволяет предпринимателям частично возместить расходы на заработную плату сотрудников, занятых на общественных работах в условиях ограничения деятельности предприятия в связи с эпидобстановкой. Размер выплаты на одного человека — минимальный размер оплаты труда плюс районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

***

У администрации Находки появился свой telegram-канал. На канале Nakhodka.city подписчики смогут найти важную и полезную информацию о жизни города и края из первых уст. Управление внешних коммуникаций администрации Находки размещает здесь собственные и партнерские материалы – тексты, видеоролики, репортажи, фотографии и ссылки на страницы в интернете. Администрация Находки идет навстречу пожеланиям горожан, которые все чаще выбирают соцсети как удобный способ получения новостей и обсуждения актуальных тем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика