Top.Mail.Ru

Минвостокразвития предложило субсидировать перелеты на Дальнем Востоке

Также предложено ввести налоговый вычет для российских туристов, приехавших в регион, сообщает портал «Твой Дальний Восток». Минвостокразвития проработало и направило в Ростуризм предложения по ряду мер, которые позволят поддержать туристическую сферу после пандемии. В том числе министерство предлагает ввести субсидированные авиаперевозки между регионами Дальнего Востока и внутри них, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В конце мая вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с главами регионов разработать меры, которые помогут привлекать на Дальний Восток туристов и позволят поддержать местную туротрасль после пандемии.

Это, в том числе, введение программ субсидированных авиаперевозок между регионами и внутри дальневосточных регионов. Кроме того, министерство предлагает ввести социальный налоговый вычет для граждан РФ, которые совершают туристическую поездку на Дальний Восток, то есть возвращать таким россиянам часть ранее уплаченного налога на доходы физических лиц. Отмечается, что эти предложения были направлены в Ростуризм и могут войти в разрабатываемый им нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Премьер-министр Михаил Мишустин 25 мая призвал россиян не торопиться планировать зарубежные поездки и посоветовал провести летние отпуска, не покидая пределов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика