Top.Mail.Ru

Российские истребители перехватили над Японским морем самолёт-шпион ВВС США, который летел к Приморью

11 июля российские истребители перехватили над Японским морем самолёт-разведчик ВВС США. Отечественные Су-35С и МиГ-31БМ подняли в воздух, когда средства ПВО засекли и распознали воздушную цель, летевшую в направлении Приморского края Российской Федерации.

Днём отслеживающий активность военной авиации сервис Aircraft Spots через Twitter-аккаунт опубликовал информацию, что с американской авиабазы Кадена на острове Окинава вылетел самолёт-разведчик Boeing RC-135. Судя по выложенной карте, самолёт-шпион, пройдя над Японией, направился севернее, ближе к границе с Российской Федерацией, где расположен Приморский край.
Позднее было опубликовано официальное сообщение министерства обороны РФ о перехвате разведывательного самолёта. Как передаёт «Интерфакс», 11 июля российские средства ПВО засекли над нейтральными водами Японского моря воздушную цель, выполняющую полёт в направлении государственной границы РФ.
Для её идентификации и перехвата в воздух были подняты истребители Су-35С и МиГ-31БМ из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа. После сближения с целью они идентифицировали её как самолет-разведчик ВВС США RC-135. Российские истребители начали сопровождать его на безопасном расстоянии, отметили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
После того, как американский самолёт совершил разворот и удалился от госграницы РФ, российские истребители вернулись на аэродром базирования. В военном ведомстве также отмечают, что все полёты ВКС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, пишет «Интерфакс».
Источник — Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика