Top.Mail.Ru

Сахалинцы зажгли свечи в память об убитой восьмилетней Виктории

Жители Сахалина вечером в воскресенье, 12 июля, провели акции в память о восьмилетней Виктории, которую зверски убили на минувшей неделе. Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», похороны девочки пройдут сегодня.

Флешмоб в память о погибшей девочке устроили в Южно-Сахалинске. На одной из парковок водители выстроили свои авто в надпись «Виктория», рядом «нарисовали» сердце и цветы. Из свечей выложили слово «Скорбим».
Еще одна акция прошла в Поронайске — там люди несли цветы и игрушки к мемориалу, а потом запустили белые шары.
Как пишет Telegram-канал «ЧП Сахалин», такие же мероприятия провели в других районах Сахалинской области. Люди почтили память о девочке, которую искали так долго и до последнего надеялись на чудо. В это воскресенье ей исполнилось бы 9 лет.
Виктория Т. утром 6 июля ушла из дома в Новоалександровске и пропала. Девочку искали несколько дней более 500 человек — сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и просто неравнодушные жители. Утром 10 июля тело девочки нашли в реке в лесном массиве. По информации следственных органов, Вику убили в день исчезновения. Подозреваемые — семейная пара, которая подобрала ребенка на трассе и завезла в лес, задержаны и взяты под стражу. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям: похищение человека, насильственные действия сексуального характера, изнасилование, убийство.
Сегодня в 14:00 в Новоалександровске на улице 2-я Комсомольская состоится прощание с маленькой сахалинкой. Автор: Евгения Бабенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика