Top.Mail.Ru

Власти Хабаровского края предупредили жителей о провокаторах на митингах


Правительство Хабаровского края обратилось к жителям региона, призвав не поддаваться на действия провокаторов, которые участвовали в несанкционированных акциях в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Официальное обращение опубликовано в понедельник на сайте правительства.

«Мы понимаем чувства людей, которые вышли на улицы и площади. Но уже сейчас, спустя два дня, мы видим опасную тенденцию. Среди участников митингов появились люди, которые пытаются спровоцировать беспорядки. Мы призываем всех жителей региона: не позволяйте себя использовать! Нельзя допустить массовых беспорядков, столкновений с правоохранительными органами», — говорится в обращении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В нем также отмечается, что ежедневно в Хабаровском крае регистрируется около 100 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а большие скопления людей — один из основных очагов распространения инфекции.

В воскресенье число пациентов с коронавирусной инфекцией в Хабаровском крае превысило 5,2 тыс. человек, показатель заболеваемости остается самым высоким в Дальневосточном федеральном округе и составляет 392 случая на 100 тыс. населения. Пакет ограничений, введенных из-за коронавируса, продлен в регионе до 27 июля.

В субботу и воскресенье в регионе прошло несколько несанкционированных митингов и шествий горожан. По оценке полиции, в первом из них участие приняли от 10 до 12 тыс. человек, официальных данных о других акциях пока нет. По данным корреспондента ТАСС, в воскресенье в них приняло участие меньшее число людей.

В Хабаровском крае действует режим самоизоляции на дому для граждан старше 65 лет, а также для людей с тяжелыми заболеваниями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика