Top.Mail.Ru

В Хабаровске по ночам дезинфицируют стадион имени Ленина

Стадион имени Ленина – самая популярная зона для занятий спортом и семейного отдыха. Это объект с массовым пребыванием людей. А значит здесь регулярно в обязательном порядке всю территорию обрабатывают дезинфицирующими средствами, чтобы не допустить распространения опасного инфекционного заболевания COVID-19.

Три раза в неделю с 3 часов ночи до 6 часов утра в спортивном парке работает поливомоечная машина. Ночное время для дезинфекции выбрано не случайно. Именно в этот период парк «отдыхает» от посетителей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведущего специалиста Краевого государственного автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края»
Александр Левика.

Дезинфекцию проходит каждый квадратный метр стадиона. В зоне особого внимания при обработке места массового скопления людей: входные группы и пешеходные аллеи парка. За ночь в общей сложности необходимо обеззаразить около 42 гектаров. Именно такую площадь занимает спортивный парк стадиона имени Ленина, который находится в ведомстве Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края. Специалисты ДССХК обеззараживают территорию с помощью хлорсодержащих растворов.

К 5 часам утра, когда начинают бегать на стадионе первые легкоатлеты, обработка завершается. Парк готов к радушной встречи ранних гостей.

Напоминаем, что проведение массовых мероприятий в настоящее время запрещено. Скопление людей создает дополнительные предпосылки к резкому росту заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Мы заботимся о здоровье наших спортсменов!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика