Top.Mail.Ru

Участникам погрома на стройплощадке Амурского ГПЗ обещают компенсации

В компании «Ренейсанс Хэви Индастрис» намерены выплатить работникам, в том числе участвовавшим в погромах на стройплощадке Амурского ГПЗ, компенсации, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Рабочим предложен большой набор мер экономической поддержки. Это и компенсационные выплаты за пребывание на карантине, и единовременная выплата оклада тем, кто был на вахте шесть и более месяцев. Компания «Ренейссанс» такие меры предоставляет», — сказал Орлов, слова которого приводит пресс-служба правительства области.

Он отметил, что «сейчас вопрос перевахтовки в связи с пандемией стоит очень остро, границы стран закрыты, рабочие устают». «Мы рассчитываем на то, что существующие противоречия будут разрешены», — добавил губернатор.

Как сообщалось, 13 июля на территории вахтового городка подрядной организации «Ренейссанс Хэви Индастриз», участвующей в строительстве Амурского ГПЗ, рабочие устроили погром в бытовых и административных помещениях данной организации.

Между гражданами республики Узбекистан — работниками подрядной организации и ее руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки. По данным объединенного пресс-центра Амурского ГПЗ, со стороны подрядной организации в беспорядках участвовало около 300 человек.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что работодатель в одностороннем порядке удержал из зарплаты более тысячи рабочих 14,4 млн рублей для оплаты патентов за два месяца.

Пресс-центр Амурского ГПЗ во вторник сообщил, что финансовые разногласия между группой сотрудников компании «Ренейссанс Хэви Индастриз» и ее руководством, ставшие причиной выступлений рабочих, урегулированы.

«Планируется полноценное возвращение подрядной организации к работам на строительной площадке в течение ближайших часов. Основные строительные работы осуществляются в штатном режиме», — отметил представитель пресс-центра.

По информации пресс-службы правительства региона, в настоящий момент основные строительные работы на площадке продолжаются в штатном режиме. На проект мобилизовано порядка 29 тыс. рабочих. На территории вахтовых посёлков продолжают работать сотрудники правоохранительных органов.

По факту погромов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ является ООО «Газпром переработка Благовещенск». Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ». На стройке занято около 30 тыс. человек. Прогресс строительства Амурского ГПЗ в июне 2020 года составил 63,4%.

Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика