Top.Mail.Ru

Жителя Забайкалья осудили за контрабанду шести слитков золота

Житель Забайкальского края признан виновным и приговорен к условному сроку за попытку перевезти через границу золото на сумму более двух млн рублей, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Правонарушитель в период с 2017 по 2019 года незаконно добывал золото в Калганском районе Забайкальского края. В ноябре 2019 года он решил перевезти драгметалл в КНР для продажи и переплавил незаконно хранящееся у него золото в шесть слитков.

«Преступник был задержан сотрудниками пограничного управления в пункте пропуска Забайкальск (автомобильный). Были обнаружены и изъяты шесть слитков металла желтого цвета — золота, общей массой 1,147 кг. Оценочная стоимость составила более 2,2 млн рублей», — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов).

Он приговорен к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика