Top.Mail.Ru

Дальнему Востоку угрожает дождливый циклон

Начало новой недели на территории южной части российского Дальнего Востока обещает неблагоприятную, а местами опасную погоду. Уже в ночь с воскресенья на понедельник регион атакует активный циклонический вихрь, влияние которого сохранится и во вторник. Смещаясь из акватории Жёлтого моря, он принесёт в регион обширные поля наполненных влагой облаков и продолжительные дожди, которые временами будут сильными.
Под угрозой ливневых паводков и подтоплений окажутся Приморье, южная половина Хабаровского края и Амурская область, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

В Благовещенске дожди начнутся поздним вечером воскресенья, и за первый день новой недели там выпадет от 5 до 15 мм осадков. Во Владивосток ливни придут ранним утром понедельника. За первые сутки циклон обрушит на регион 30-50 мм небесной влаги, что превышает треть месячной нормы. В Хабаровске пик ненастья придется на ночь с понедельника на вторник, прогнозы говорят, что на город прольется от 15 до 30 мм дождя. Везде дожди будут сопровождаться сильными порывистыми ветрами, скорость которых составит 10-15 м/с, а в порывах достигнет 17-22 м/с, в прибрежных районах – до 23-28 м/с.

В такой ситуации на реках возможно формирование ливневых паводков с выходом воды на близлежащие районы. Местами не исключены подтопления пониженных территорий населённых пунктов и размывы дорог, а также перебои с электроснабжением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика