Top.Mail.Ru

Крупные учения морпехов проходят на Дальнем Востоке

Двадцать первого июля в рамках внезапной проверки боевой готовности войск и флотов, которая проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, на тактическом поле Мокрые пески (Камчатский край) военнослужащие соединений морской пехоты Тихоокеанского флота провели двустороннее батальонное тактическое учение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе учения морские пехотинцы отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника, нанесению одновременных ударов по обороняющимся силам с применением артиллерии, авиации и пехоты, а также созданию опорных пунктов обороны отвоеванного побережья.

Усиленный батальон морской пехоты из Приморья, который в рамках учения был передислоцирован на Камчатку самолётами военно-транспортной авиации, действовал в обороне. Ему противостоял батальон морской пехоты Войск и Сил на Северо-Востоке России, накануне высадившийся на необорудованное побережье с больших десантных кораблей.

Огневую поддержку десанта обеспечили транспортно-боевые вертолеты Ка-29.

В режиме реального времени с беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» выдавалась информация для оперативного принятия решения о ведении боевых действий.

За ходом практической отработки задач морскими пехотинцами ТОФ наблюдал начальник Главного штаба — первый заместитель Главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирал Александр Витко и офицеры рабочей группы Главного командования ВМФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика