Top.Mail.Ru

«Россети» направили 3,9 млрд рублей на подготовку к зиме электросетевых объектов Дальнего Востока

О ходе выполнения ремонтной программы «Россетей» в регионе доложил глава компании Павел Ливинский на совещании по подготовке к предстоящему сезону максимальных нагрузок в ДФО, которое прошло в Чите под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Россетей».

— Подготовка к зиме идет по графику. На Дальнем Востоке уже выполнено 52% запланированных мероприятий «Россетей». До 1 октября работы будут завершены.

— Аварийный запас укомплектован на 100%. В распоряжении энергетиков «Россетей» находятся 160 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 61,2 МВт.

— Приняты исчерпывающие меры защиты здоровья персонала «Россетей» и подрядных организаций – проводится регулярная дезинфекция помещений, сформирован запас средств индивидуальной защиты (более 1,2 млн шт.). Более 3 500 человек прошли тестирование на COVID-19.

— Обеспечено надежное электроснабжение 23 медучреждений с аппаратами ИВЛ.

Полная реализация ремонтной программы позволит сохранить тренд на увеличение надежности сетевой инфраструктуры. За первое полугодие «Россети» на Дальнем Востоке снизили количество аварий на 15% к аналогичному периоду 2019 года. По сравнению с 2017 годом показатель уменьшен более чем на 41%.

Продолжается реализация крупных инвестпроектов: строительство 200-километрового транзита 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» в Приморье, объектов для газопровода «Сила Сибири» в Якутии и Приамурье.

«Россети» работают на территории семи регионов ДФО. В зоне обслуживания находятся 127 подстанций классом напряжения 220-500 кВ, 392 подстанции 35-110 кВ и более 13,2 тыс. трансформаторных подстанций. Совокупно в управлении группы в ДФО находятся 89,3 тыс. км ЛЭП 6-500 кВ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика