Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Количество заболевших коронавирусом в Приморье продолжает расти, за сутки выявлено 112 новых случаев, общее число с начала эпидемии – 6060. Последние данные озвучены на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19. По информации территориального управления Роспотребнадзора, заболевшие за вчерашний день выявлены во Владивостоке – 75 случаев, в Находке – 21, в Партизанском районе – 10, по два случая в Пожарском и Хасанском районах, по одному заболевшему в Надеждинском районе и Артеме, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Специалисты приступили к ландшафтному оформлению городского парка Находки. Территорию благоустраивают по национальному проекту «Жилье и городская среда». В парк уже завезли валуны, которые станут основой альпинария. Вдоль пешеходных дорожек высадили большую часть из 900 кустов спиреи и гортензии метельчатой. В ближайшее время бригада приступит к сборке оборудования – уличные тренажеры, воркауты, лабиринты, карусели, качели, игровые и спортивные комплексы уже прибыли в Находку. В том числе масштабные «Баркентина» и «Космос», каждая длиной более 23 метров. Открытие же парка запланировано в сентябре 2020 года.

***

Администрация Находки поможет горожанам организовать территориальные общественные самоуправления. Участники программы сами будут решать, на что им направить бюджетные средства. Важно уложиться в сумму, которую ежегодно будут выделять на ТОС – 300 тыс.

Все организационные вопросы, строительный контроль и отчетность администрация Находки берет на себя. Самое главное – объединиться и подать необходимые документы в муниципалитет. Об этом врио главы Находки Тимур Магинский рассказал жителям города на встречах в микрорайонах, а затем провел в администрации города совещание со старшими многоквартирных домов.

***

АО «Находкинский завод минеральных удобрений» продолжает наращивать число подрядных организаций из Находкинского городского округа, задействованных на реализации инвестпроекта. Общая численность рабочих на площадке, где в настоящее время продолжаются инженерные изыскания и подготовительные работы, превысила 300 человек. В ближайшее время к работам на территории приступит еще одна подрядная организация из Находки. От нее на площадке будут трудиться около 40 специалистов.

***

Дорожники продолжают масштабный ремонт автодороги Артем–Находка–Порт Восточный. Работы ведутся на нескольких участках, всего отремонтируют 47 километров трассы. Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, закончена укладка асфальтобетонного покрытия на участках перед Большим Камнем (65-67 километры), между Большим Камнем и Фокино (70-83, 86-89 километры) и между Фокино и Домашлино (92-95 километры).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика