Top.Mail.Ru

Написание научной работы: советы

На что обратить внимание при написании научной работы? Советы от американского новеллиста Кормака Маккарти.

Используйте минимализм для достижения ясности. Пока вы пишете, спросите себя: возможно ли сохранить первоначальное сообщение без этого знака препинания, этого слова, этого предложения, этого абзаца или этого раздела? Удалите лишние слова или запятые, когда вы можете.

Не забывайте и про требования при публикации научных статей — на сайте https://diploms.com.ua/nauchnye-raboty/publikacii-nauchnyx-statej-vak/.

Выберите тему вашей статьи и два или три пункта, которые вы хотите, чтобы каждый читатель запомнил. Эта тема и эти пункты образуют единую нить, которая проходит через ваш текст. Слова, предложения, абзацы и разделы — это рукоделие, которое скрепляет их. Если что-то не может помочь читателю понять основную тему, пропустите это.

Ограничьте каждый абзац одним сообщением. Одно предложение может быть абзацем. Каждый параграф должен исследовать это сообщение, сначала задавая вопрос, а затем переходя к идее, а иногда и к ответу. Также прекрасно поднять вопросы в абзаце и оставить их без ответа.

Делайте предложения короткими, простыми и прямыми. Краткие, ясные предложения хорошо подходят для научных объяснений. Минимизируйте предложения, сложные предложения и переходные слова — такие как «однако» или «таким образом», чтобы читатель мог сосредоточиться на основном сообщении.

Не замедляйте читателя. Избегайте сносок, потому что они нарушают поток мыслей и заставляют ваши глаза метаться взад-вперед, пока ваши руки перелистывают страницы или нажимают на ссылки. Старайтесь избегать жаргона, модных слов или чрезмерно технического языка. И не используйте одно и то же слово несколько раз — это скучно.

Не переусердствуйте. Используйте только прилагательное, если оно уместно. Ваша статья не является диалогом с потенциальными вопросами читателей, поэтому не стоит забывать об их ожидании. Не говорите одно и то же тремя разными способами ни в одном разделе. «Разъясняйте» и «уточняйте».

И не волнуйтесь слишком сильно о читателях, которые хотят найти способ спорить о каждом тангенциальном моменте и перечислять все возможные квалификации для каждого утверждения. Просто наслаждайся письмом.

Что касается грамматики, разговорный язык и здравый смысл, как правило, лучшее руководство для первого проекта, чем сборники правил. Это более важно понять, чем составить грамматически совершенное предложение.

Запятые обозначают паузу в разговоре. Фраза «Напротив» в начале предложения нуждается в запятой, чтобы подчеркнуть, что предложение отличается от предыдущего, а не для того, чтобы отличить первые два слова предложения от остальной части предложения. Произнесите предложение вслух, чтобы найти паузы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика