Top.Mail.Ru

По «делу Милуша» продолжаются задержания «топов» бывшего РАО ЭС Востока

Серию новых задержаний по делу о миллиардных хищения в системе РАО ЭС Востока провели следователи, передает ДВ – РОСС со ссылкой на сайт Золотой мост.

По данным издания, в 2018 г. по настоящее время в отношении бывших руководителей ПАО «ДЭК» Виктора Милуша и Елены Тюриной был возбуждён целый ряд уголовных дел, связанных с растратой крупных сумм этой энергокомпании. Речь идёт и о завышенных командировочных расходах на сотни миллионов рублей, и фиктивных благотворительных взносах – и тоже на сотни миллионов рублей. В ходе следствие все эти миллионы по подсчётам следователей сложились в миллиарды рублей.

В ходе следствия бывшие «энергогенералы» Милуш и Тюрина указали на то, что деньги растрачивались, в том числе и по указанию тогдашних руководителей РАО ЭС Востока. Один из этих руководителей – Иван Благодырь недавно получил 4 года за «подстрекательство к растрате 266 млн рублей».

Однако, маховик следствия начал раскручиваться дальше: фигуранты дела стали указывать не только на Благодыря, но и на других «топов» из бывшего РАО ЭС Востока. В начале июля 2020 г. последовали новые задержания. Фамилии задержанных не называются, но, по сведениям «Золотого моста», «поскольку «центром» расследования является Владивосток, то одну из новых фигуранток дела привезли в столицу Приморья из центра России с целью взять даму под стражу». Решение о ее аресте должен вынести сегодня Приморский краевой суд, утверждает издание.
Источник: «Вести:Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика