Top.Mail.Ru

Новым мэром Благовещенска стал Олег Имамеев

Новым мэром Благовещенска стал Олег Имамеев. Его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержал 21 депутат из 24 присутствующих. Сергей Шимко не получил ни одного голоса.

При этом народные избранники отметили, что у нового градоначальника имеется богатый управленческий опыт, и он, работая первым заместителем мэра, знаком с проблемами Благовещенска. Двое представителей от КПРФ заявили, что принимать участие в голосовании не желают, так как являются сторонниками прямых выборов.

Олегу Гатаулловичу 46 лет, он родился в селе Константиновка Амурской области. Получил образование в Благовещенском сельскохозяйственном институте по специальности «инженер-электрик». С 1997 по 1999 года проходил службу в армии. В 2012 году закончил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году был избран депутатом Благовещенской городской Думы IV, V и VI созывов. С сентября 2014 по июль 2019 года был депутатом Законодательного Собрания Амурской области VII созыва.

С июля 2019 Олег Имамеев занимал должность первого заместителя мэра Благовещенска.

Напомним, изначально было зарегистрировано пять кандидатов на должность мэра Благовещенска. Во второй этап конкурса из них прошли двое — Олег Имамеев и Сергей Шимко. 14 июля кандидаты представили конкурсной комиссии свои программы социально-экономического развития областной столицы на ближайшие пять лет.

В должность новый мэр вступил в субботу, 25 июля. На новом посту Олег Имамеев сменит Валентину Калиту, срок полномочий которой заканчивается в конце июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика