Top.Mail.Ru

Помощник Трампа по нацбезопасности О’Брайен заразился коронавирусом


Белый дом подтвердил 27 июля, что у помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберта О’Брайена выявлен новый коронавирус, угрозы здоровью главы государства нет.

«[Тест] помощника по национальной безопасности Роберта О’Брайена [при обследовании] показал положительный результат на [вызываемое новым коронавирусом заболевание] COVID-19», — отмечается в распространенном сообщении. У О’Брайена «легкие симптомы, [он] находится на самоизоляции, работает из безопасного места за пределами» комплекса Белого дома. «Риск заражения президента или вице-президента [Майкла Пенса] отсутствует. Работа Совета национальной безопасности [при Белом доме] непрерывно продолжается», — отметили в Белом доме, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства, О’Брайен заразился после семейного мероприятия. С конца прошлой недели он не появляется в своем офисе, однако, как сообщили агентству собеседники, продолжает удаленно исполнять свои рабочие обязанности.

Как отмечает Bloomberg, на данный момент помощник по нацбезопасности — наиболее приближенный к Трампу чиновник в американской администрации, заразившийся коронавирусом.

Трамп назначил О’Брайена своим помощником по нацбезопасности в сентябре прошлого года после того, как отправил в отставку его предшественника на этой должности Джона Болтона.

В начале июля газета The New York Times сообщила, что подруга старшего сына президента Кимберли Гилфойл, работающая в предвыборном штабе главы государства, заразилась новым коронавирусом. 8 мая стало известно о том, что инфекция обнаружена у пресс-секретаря вице-президента США Майкла Пенса Кэти Миллер — супруги советника президента Стивена Миллера. 7 мая телекомпания CNN сообщила, что коронавирус был выявлен у военного из подразделения ВМС США, бойцы которого несут службу в Белом доме.

В то же время газета Politico отметила, что О»Брайен — «самый высокопоставленный сотрудник администрации президента Дональда Трампа, у кого был выявлен вирус». «Неясно, насколько частые контакты он поддерживал в последнее время с президентом Трампом. — указывается в сообщении. — Все лица из окружения президента регулярно тестируются на коронавирус».

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 4,2 млн случаев заражения коронавирусом, умерли около 147 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика