Top.Mail.Ru

Четыре уличных фонаря сбили на этой неделе водители Владивостока

За последние трое суток в приморской столице автолюбители сбили четыре уличных фонаря. Один из них восстановлению не подлежит, три других отремонтированы силами подразделения «Владсвет» Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС).

Одно из таких происшествий случилось на улице Нейбута в районе дома № 88. Здесь в опору уличного освещения 27 июля в 21:00 въехал автомобиль марки Delica. В результате ДТП никто не пострадал, но поврежденным оказался уличный фонарь. Железобетонная опора сломана у основания и восстановлению не подлежит, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В тот же день неизвестный водитель сбил девятиметровую чугунную опору на ул. Суханова, 3. В результате падения на землю разбился светильник. Бригада подразделения «Владсвет» отремонтировала сбитый столб, заменила плафон и энергосберегающую лампу. Чтобы установить новый светильник весом 300 килограммов, потребовалось привлечь две единицы спецтехники: крановую установку и автоманипулятор, а также ремонтную бригаду в составе шести человек.

На следующий день подобные случаи произошли еще по двум адресам – на проспекте 100-летия Владивостока, 125 и улице Стрелочной, 48а.

В отношении виновников ДТП составлены протоколы об административном правонарушении.

«Ущерб за поврежденную опору и разбитый светильник обычно возмещается за счет автостраховки. В случае если ее нет, то стоимость фонаря оплачивает сам виновник. А если виновник скрылся с места аварии, как это произошло в районе ул. Суханова, 3, то водителя ждет еще и лишение водительских прав на срок до года», — рассказал главный инженер подразделения «Владсвет» ВПЭС Дмитрий Макеев.

К сведению, стоимость одного чугунного декоративного фонаря составляет 118 тысяч рублей.

Подобные ДТП, говорят во ВПЭС, чаще всего происходят в летний период. В месяц — около 5 – 6 происшествий. Большинство таких аварий случаются из-за невнимательности водителей или неисправности автотранспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика