Top.Mail.Ru

Магаданский первоклассник завоевал Гран-при 14-го Всероссийского форума «Виват, Россия!»

Алексей Ерохин выступил на смотре-конкурсе чтецов, принял участие в конкурсе патриотической песни и конкурсе рисунков на морскую тематику

Английская гимназия Магадана: здесь воспитывают победителей!. Фото: Дарья Гаврилова
Первоклассник Английской гимназии Магадана Алексей Ерохин завоевал Гран-при 14-го Всероссийского образовательного историко-патриотического форума «Виват, Россия!», проходившего с 20 по 25 июля в Санкт-Петербурге, сообщает MagadanMedia.

Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга совместно с высшими учебными заведениями северной столицы при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Командования Западного военного округа, Академии военных наук Российской Федерации, межрегионального многопрофильного центра «Петербургское образование», Санкт-Петербургского международного центра «Образование без границ» проводят Всероссийский образовательный историко— патриотический форум «Виват, Россия!» уже в четырнадцатый раз.
В этом году было решено посвятить его Дню Военно-Морского Флота России. Престижный образовательный форум, традиционно проводимый в Санкт-Петербурге, в этом году состоял из пяти этапов: интеллектуальные состязания по истории, конференция школьников «История и краеведение», смотр-конкурс чтецов, творческий конкурс рисунков и конкурс патриотической песни.
Возраст магаданского первоклассника позволил ему принять участие только в трех этапах Форума из пяти (в первые два допускались только учащиеся, начиная с 5-го класса). Алексей выступил на смотре-конкурсе чтецов в секции «Стихи о Родине: прекрасны вы, поля земли родной…», в конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!» (секция «Сольное исполнение») и подал работу на творческий конкурс рисунков на морскую тематику «Море зовет!». В результате — Гран-при!
В Форуме приняли участие сотни детей с 1 по 10 класс из 27 учебных заведений 13 регионов РФ: Москва, Питер, Краснодарский край, Иркутская, Рязанская, Томская, Оренбургская, Ульяновская, Тамбовская области, Пермский край, республика Татарстан, Чувашская республика, Ханты— Мансийский автономный округ ЮГРА. Приятной новостью стало участие в этом году в Форуме школьников из Луганской народной республики.
«Победа Алекса показала, какие замечательные, удивительные педагоги, Педагоги с большой буквы живут и трудятся у нас на Колыме! Они, словно звезды, рассыпаны по всей нашей огромной области, и это истинное счастье, что они для нас сияют! — говорит мама школьника Дарья Геннадьевна, — Колымским детям повезло с учителями, день за днем отдающими все свое сердце, свои таланты, время и силы, свою любовь подрастающему поколению маленьких магаданцев! Но главное — они помогают каждому ребенку раскрыть свой потенциал. Именно благодаря стараниям учителей у магаданских ребят получается проявлять себя не хуже, а то и лучше других на самых знаменитых конкурсных площадках страны и мира».
Вместе с дипломом гран-при в Магадан отправилось и приглашение победителю принять участие в юбилейном, 15-ом образовательном форуме, который пройдет в июле следующего года в Санкт-Петербурге. По требованиям жюри оргкомитета форума, при участии необходимо было указывать класс, который на данный момент уже окончил ребенок. Алексей также с 3 лет ходит в детскую музыкальную школу, перешел там в III класс (класс педагога Марины Алексеевны Адучевой), третий год учится и в Магаданской художественной школе (класс преподавателя Ольги Владимировны Гребенщиковой).
Это уже не первая награда всероссийского уровня ученика 1 А класса Английской гимназии. В декабре 2019 года Алексей Ерохин по приглашению Министерства культуры Российской Федерации летал в Москву на награждение за победу во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Нарисуй елку Победы». Тогда маленького колымчанина показали по всем федеральным каналам.
Семья Алексея выражает глубокую благодарность губернатору Магаданской области Сергею Носову, сенатору от Магаданской области в Совете Федерации ФС РФ Анатолию Широкову и директору Английской гимназии, Заслуженному учителю России Татьяне Николаевне Шмониной за то, что своим чутким и деятельным участием они сделали поездку на награждение в столицу возможной, помогая ребенку прославлять наш замечательный край далеко за его пределами!
Автор: Василий Ворошилов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика