Top.Mail.Ru

Глубинное село в Хабаровском крае осталось без полиции

Руководство УВД Хабаровского края в срочном порядке ищет сотрудника полиции для работы в отдаленном селе Аим на севере региона.
Село, в котором проживают 160 человек, осталось без участкового, что губительно отражается на статистке и общественном порядке: постоянно фиксируются пьяные драки, незаконная торговля спиртным, иные нарушения.

Дело в том, что село Аим расположено в 200 километрах от ближайшего крупного населенного пункта – Нелькана, и имеет устойчивое сообщение по реке Мая лишь с соседним Усть-Майским районом Якутии. Местные предприниматели наловчились доставлять по реке из Якутии алкоголь.
Для пересечения противоправных действий нужен участковый на постоянной основе, однако в районном ОВД не могут себе позволить даже откомандировать в Аим сотрудника полиции.

Справка: село Аим находится в 400 километрах от райцентра – села Аян. Расположено на реке Мая. Основано в 1844 году, как перевалочная база российско-американской компании на пути из Якутии к морю. Население 160 человек.


«Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика