Top.Mail.Ru

Национальные проекты: в городском парке Находки приступили к монтажу игровых и спортивных комплексов


Первая площадка городского парка обтянута сигнальными красно-белыми лентами – подрядная компания установила на ней уличные тренажеры. Неподалёку специалисты собирают девятиметровые мачты большого морского парусного судна. Сам игровой комплекс будет иметь длину более 23 метров. Через дорожку от него вырастет такой же величины орбитальная станция, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Всего для досуга взрослых и детей на территории спланировано 11 тематических пространств, для их насыщения приобретено более 100 единиц оборудования. В течение месяца подрядчик смонтируют воркауты, лабиринты, качели, игровые и спортивные комплексы, рампы для велосипедистов и скейтбордистов, скамейки и урны. Бетонное основание закроют ярким амортизационным покрытием, подключат фонари уличного освещения. Открытие обновленного парка запланировано на сентябрь.

На сегодняшний день это самый масштабный проект благоустройства в городе. Без помощи федерального и краевого бюджетов к его реализации приступили бы нескоро. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сметная стоимость двух этапов модернизации – более 80 млн. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика