Top.Mail.Ru

Экс-глава Приморья Тарасенко назначен врио главы правительства Якутии

Указом главы Якутии Айсена Николаева исполняющим обязанности председателя правительства Республики Саха (Якутия) назначен Андрей Тарасенко, сообщили “Ъ” в республиканском кабмине. Господин Тарасенко перешел с должности замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, а ранее, в 2017—2018 годах исполнял обязанности губернатора Приморского края вместо ушедшего в отставку Владимира Миклушевского.

Ранее занимавший пост премьер-министра региона Владимир Солодов с начала апреля исполняет обязанности губернатора Камчатского края. Он уже вступил в предвыборную гонку на Камчатке в качестве самовыдвиженца. С апреля Якутия жила без председателя правительства, его обязанности исполнял первый зампред Алексей Колодезнов.
Глава республики Айсен Николаев дал понять накануне назначения председателя правительства, что в разгар пандемии должность премьера была не столь необходима: «Я постоянно занимался и коронавирусом, и вопросами, скажем так, спасения наших республиканских предприятий, решением вопросов доходной части бюджета, финансирования мероприятий по борьбе с коронавирусом. Все равно в оперативном режиме все эти вопросы я решал лично. Работать пришлось, конечно, больше».
Тимур Галин, Якутск

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика